Любовный треугольник. Я лишняя.

Как правильно вести себя в паре? Что делать, если родители не понимают? Можно ли научиться дружить? Как наладить отношения с начальником? Как обучиться искусству общения? Любые вопросы, касающиеся отношений между людьми, Вы можете обсудить в этом разделе.
Мушкела
Контактная информация:

Любовный треугольник. Я лишняя.

Сообщение Мушкела » 07 апр 2016, 12:19

Добрый день! Опять проблема...Общались с МЧ, хорошо, но я знала, что он живёт с девушкой. Была склока, я сказала, что он ищет только секса на стороне. Пообщались, но на следующий день он написал прощальное смс "приятно было пообщаться". Но я свободна сейчас, и вобщем непротив быть любовницей, но к серьёзному со мной он не готов. А так мне нравился. Обидно и грустно, что выбрали не меня.

Мария Корж
Контактная информация:

Re: Любовный треугольник. Я лишняя.

Сообщение Мария Корж » 11 апр 2016, 14:28

Здравствуйте, Мушкела! А мне обидно и грустно, что Вы сами выбрали не себя. Как Вы считаете, Вы заслуживаете того, чтобы с Вами можно было строить серьезные отношения?
Консультации, тренинги в Екатеринбурге +7-904-175-35-52
Консультации по Skype ( запись по почте maus-22@yandex.ru)
https://vk.com/happy_life_academy

Мушкела
Контактная информация:

Сообщение Мушкела » 14 апр 2016, 23:40

Мария, здравствуйте! :-): Вы имеете ввиду строить серьёзные отношения с этим МЧ? Я готова, но есть стереотипы, "на чужом несчастьи" и т.д. наверное, не правильные. Он кстати, опять позвонил и вот общаемся. Но ведь так мужчина годами может жить, нерешаясь что- то менять. А женщина многое теряет.

Мария Корж
Контактная информация:

Сообщение Мария Корж » 15 апр 2016, 10:25

Здравствуйте, Мушкела!
Мушкела писал(а):Вы имеете ввиду строить серьёзные отношения с этим МЧ?

Нет, не это)) Я имею в виду то, что вы в этот треугольник для чего-то вошли, и вошли как "запасной вариант". И не смотря на то, что одна ваша часть хочет серьезных отношений и возмущается ("мол, тебе отношения нужны только на стороне"), другая ваша часть послушно соглашается на условия МЧ. И тогда у меня возникает вопрос к той вашей части, которая соглашается быть "номером 2" в отношениях, действительно ли она считает, что это всё, чего она заслуживает?

Мушкела
Контактная информация:

Сообщение Мушкела » 15 апр 2016, 11:46

Мария, а я ведь ещё не знаю, какой я вариант, первый или второй, думаю, и он сам ещё не знает. Ведь если мужчина захочет уйти от женщины, его не удержат никакие штампы и тем более, отсутствие оного. Пока меня устроят хорошие интимные отношения с приятным мне человеком. Я подумала тут про "любовные треугольники" -но ведь нормальных, здоровых свободных мужчин не бывает! Как же они удовлетворяют потребности, пока не встретят свою "вторую половинку"? Значит, он по любому в"отношениях". Так же и женщина. Я не путаю любовь и "секс".

Мария Корж
Контактная информация:

Сообщение Мария Корж » 16 апр 2016, 11:51

Вы говорите, что
а я ведь ещё не знаю, какой я вариант, первый или второй
а тему свою назвали "Любовный треугольник. Я лишняя."
На вопрос мой вы так и не ответили, дважды)
Мне кажется, что пока вы занимаетесь самообманом, но если вас все устраивает, то значит все хорошо)
Кстати, о
Мушкела писал(а):ведь нормальных, здоровых свободных мужчин не бывает!

Пока вы так думаете, в вашей жизни таких мужчин и не будет, а значит вам и остаются
Мушкела писал(а): хорошие интимные отношения с приятным мне человеком

Но что будет дальше?
Заметьте, вы начали эту тему, как "проблемную", что вы третья-лишняя; потом вы говорите, что не собираетесь строить отношения на чужом несчастье; а вот уже в следующем сообщении полны надежд, что он уйдет от своей женщины к вам. То вы злитесь на этого человека, то считаете, что он приятный. То вам хочется серьезных отношений, то устраивают "свободные". Ваша позиция очень неустойчива, поэтому вами можно так легко манипулировать и использовать.
Моя коллега и учитель говорила, что любовный треугольник- это нездоровое явление, как треугольник Карпмана. Тот, ради кого борются - садист, а тот, кто лишний - жертва. И как бы это всё не выглядело нежно и любовно, всё равно это насилие. Насилие над границами и чувствами жертвы, манипуляция и использование. При чем этого могут не осознавать все участники "адюльтера". Хотите тест? Если вы уверены, что контролируете ситуацию и вы не жертва, то попробуйте прервать контакт с этим человеком или поставить ему жесткие условия (или я, или она). Если у вас получится разорвать отношения и не вернуться на прежних условиях, то да - вы хозяйка ситуации. Если вы не выдержите и недели и скажите ему "Вернись, я все прощу", или согласитесь на роль любовницы, то боюсь, что вы находитесь в зависимости от этого человека, которая может надолго затянуться без своевременной помощи.

Мушкела
Контактная информация:

Сообщение Мушкела » 16 апр 2016, 23:34

Мария, Вы по- моему усложняете ситуацию больше, чем я)) Да не нужен мне этот мужчина ни для чего серьёзного, я это уже поняла. Потому что он много говорит о любви и мало делает. Так и хочется сказать: " ну не говори, что так меня не любишь". Я разочарована в нём. Если хотите, это вариант "для здоровья", для удовлетворения естественных потребностей, которые бывают и у женщин. Но в то же время понимаю, что нужна ему больше, чем он мне и так просто он меня не отпустит, поэтому мне нет причин его бросать. Здесь не я жертва, а он "натуральный удовлетворитель", доказавший, что на серьёзное со мной не способен :-):

Мария Корж
Контактная информация:

Сообщение Мария Корж » 18 апр 2016, 07:50

Мушкела писал(а):Но в то же время понимаю, что нужна ему больше, чем он мне и так просто он меня не отпустит

Похоже на слова человека, который не владеет ситуацией) У меня нет задачи усложнять ситуацию и спорить с вами, Мушкела. Вы создали тему - я дала вам обратную связь, как специалист и как женщина, побывавшая во всех ролях любовного треугольника. Очень надеюсь, что в вашем случае я ошиблась, и желаю вам, чтобы у вас были прекрасные взаимные любящие отношения! :lo)(ve: Всегда буду рада вас поддержать, если вдруг почувствуете дискомфорт в отношениях и внутри себя!

MariMa
Контактная информация:

Любовный треугольник Я лишняя

Сообщение MariMa » 09 авг 2016, 02:04

а почему бы и нет, если у этих друзей есть любимые люди, и им уже никто не нужен.

Ходоровская Людмила
Контактная информация:

Сообщение Ходоровская Людмила » 24 авг 2016, 20:16

Мушкела писал(а):Добрый день! Опять проблема...Общались с МЧ, хорошо, но я знала, что он живёт с девушкой. Была склока, я сказала, что он ищет только секса на стороне. Пообщались, но на следующий день он написал прощальное смс "приятно было пообщаться". Но я свободна сейчас, и вобщем непротив быть любовницей, но к серьёзному со мной он не готов. А так мне нравился. Обидно и грустно, что выбрали не меня.

В жизни мужчины вы займете то место, которое сами для себя определите. Вы определили второе. Оно вас устраивает? Вам комфортно?
Еще есть вопросы? Обращайтесь. e-mail: lyudmilahodorovskaya@mail.ru; скайп: mila6075

Вернуться в «Отношения»