Как избавится от плохих мыслей?

Что делать, если хочешь изменить свою жизнь? Как научиться управлять своими эмоциями? Нужно ли уметь себя любить? Как научиться наслаждаться жизнью? Эти и другие вопросы обсуждаем в этом разделе.
sovet2392
Контактная информация:

Как избавится от плохих мыслей?

Сообщение sovet2392 » 09 янв 2015, 13:46

В течение дня периодически в сознании появляются плохие мысли (что может что-то случиться со здоровьем, с близкими, трагические поступки и т.д.)

Причем, бывает, что когда что-то делаю, и при этом всплывают плохие мысли, то начинаю это переделывать, и стараюсь чтобы при повторном действии в сознании были хорошие мысли.

Также бывает, что возникают мысленные ловушки типа: «если ты сделаешь это так (какое-то простое действие), или сделаешь это не в таком порядке (простой порядок действий)», то произойдет что-то плохое в будущем. И это мне мешает, т.к. после таких мыслей и выполнения действий в каком-то «не таком» я могу чувствовать беспокойство за будущее.

Откуда берутся эти негативные мысли и зачем, непонятно.

Раньше когда все это было только в голове, старался не обращать на это внимание. Когда заморочки полезли наружу и стали выражаться в действиях, меня это уже стало напрягать.

Как избавится от плохих мыслей, и вытекающих из них заморочек?

Raymond
Контактная информация:

Re: Как избавится от плохих мыслей?

Сообщение Raymond » 09 янв 2015, 18:27

Пройдите тест на навязчивости вот тут http://www.psymed.info/test-na-navyazchivosti, и напишите сюда результат.

Raymond
Контактная информация:

Сообщение Raymond » 11 янв 2015, 08:43

От лёгкой степени этого расстройства есть метод терапии "остановка мысли" https://ru.wikipedia.org/wiki/Остановка_мысли, но если по результату теста у вас случай серьёзный - к специалисту срочно.

sovet2392
Контактная информация:

Сообщение sovet2392 » 13 янв 2015, 12:48

Raymond писал(а):Пройдите тест на навязчивости вот тут http://www.psymed.info/test-na-navyazchivosti, и напишите сюда результат.

Ваш результат: 21
Результат Вашего навязчивости соответствует выраженному обсессивно-компульсивному расстройству. Данный результат является
предварительным. Для уточнения диагноза Вам необходима консультация специалиста.

sovet2392
Контактная информация:

Сообщение sovet2392 » 13 янв 2015, 12:50

Raymond писал(а):От лёгкой степени этого расстройства есть метод терапии "остановка мысли" https://ru.wikipedia.org/wiki/Остановка_мысли, но если по результату теста у вас случай серьёзный - к специалисту срочно.

Спасибо.

sovet2392
Контактная информация:

Сообщение sovet2392 » 13 янв 2015, 12:51

Может просто нужно съездить на отдых, на курорт, и всей пройдет?

Ходоровская Людмила
Контактная информация:

Сообщение Ходоровская Людмила » 13 янв 2015, 14:56

Наши мысли - это отражение нашего внутреннего состояние. Навязчивые мысли - это не проработанные глубинные страхи. Мой вам совет - обратитесь к специалисту для проработки своих состояний. Самостоятельно вам будет трудно с этим справиться, т.к. здесь нужны хорошие знания по работе с ними и простыми внушениями или при помощи логики с ними справиться сложно. Не доводите себя до необратимых процессов.
Еще есть вопросы? Обращайтесь. e-mail: lyudmilahodorovskaya@mail.ru; скайп: mila6075

sovet2392
Контактная информация:

Сообщение sovet2392 » 15 янв 2015, 15:01

Уже 1,5 года и в т.ч. в данный момент прохожу курс лечения у гомеопата гомеопатическими препаратами.
Могли ли гомеопатические препараты вызвать такую реакцию?

Ходоровская Людмила
Контактная информация:

Сообщение Ходоровская Людмила » 15 янв 2015, 17:56

sovet2392 писал(а):Уже 1,5 года и в т.ч. в данный момент прохожу курс лечения у гомеопата гомеопатическими препаратами.
Могли ли гомеопатические препараты вызвать такую реакцию?

Не думаю. Но, все-таки, хотелось бы узнать, что это за препараты.
Еще есть вопросы? Обращайтесь. e-mail: lyudmilahodorovskaya@mail.ru; скайп: mila6075

Мария Корж
Контактная информация:

Сообщение Мария Корж » 16 янв 2015, 10:00

Добрый день! Вчера читала книгу и вспомнила, про этот пост. Может быть вас это тоже также вдохновит, как и меня)
"Ты определяешь значение! Ты даешь значение вещам и событиям. Пока ты не решишь, что они значат, они вообще не имеют значения. Помни это. Ничто вообще не имеет значения.
Значение произрастает из состояния в котором ты пребываешь. Именно ты выбираешь быть счастливым в каждый момент. Или быть грустным. Или злым, или спокойным, или прощающим, или просветленным, или каким угодно. Ты выбираешь. ТЫ. Не что-то вне тебя. И ты делаешь выбор совершенно произвольно.
В этом заключен большой секрет. Ты можешь выбрать быть каким-либо до того, как что-то случилось. То есть ты можешь создавать свой опыт, а не просто получать его. Фактически, ты делаешь это прямо сейчас. Каждый миг. Ты можешь делать это неосознанно. Как ходить во сне. В таком случае тебе пора проснуться.
Однако ты не можешь пробудиться, пока ты думаешь. Думая - ты пребываешь в состоянии сна. Ибо то, о чем ты думаешь - это иллюзия. Это нормально. Ты живешь в иллюзии, ты сам поместил себя в нее, поэтому ты должен подумать о ней. Но помни, мысли создают реальность, поэтому, если ты создал реальность, которая тебе не нравится, больше не раздумывай о ней!
Поэтому время от времени вообще полезно переставать думать. Чтобы соприкоснуться с высшей реальностью. Чтобы вынырнуть из иллюзии.
-Как я могу перестать думать? Я всегда думаю. Я думаю даже об этом.
-Прежде всего, ты должен быть спокойным. Кстати, обрати внимание, что я сказал "быть спокойным", а не "думать спокойно".
-Это хорошо. Очень хорошо.
-Прекрасно. Через некоторое время ты заметишь, что течение твоих мыслей немного замедляется. Затихает. Теперь начинай думать о чем ты думаешь.
-Как это?
-Ты слышал меня. Начинай думать о том, куда направляются твои мысли. Затем останови свои мысли. Сфокусируй свои мысли. Думай, о чем ты думаешь. Это первый шаг к мастерству. <...>
...твой разум - это сенсорный анализатор входных сигналов, а ты перестал анализировать всю привходящую информацию. Ты перестал о ней думать. Вместо этого ты думаешь о том, о чем ты думаешь. Ты начинаешь сосредотачивать свои мысли и вскоре ты уже не сосредоточен ни на чем.
-Как можно быть не сосредоточенным ни на чем?
-Чтобы не сосредотачиваться ни на чем, ты должен остановить этот мысленный шум. Ты должен взять его под контроль, ограничить. Так что выбери что-то простое. Можшь начать с огонька свечи. Смотри на свечку, на пламя, рассматривай его, вглядывайся в него. Будь с пламенем, не думай о нем. Будь с ним. Вскоре тебе захочется закрыть глаза, веки станут тяжелыми, образы расплывчатыми. Но продолжай смотреть. Не взволнованно, не с ожиданием.Просто ненавязчиво наблюдай. Тебе не нужно ничего видеть: ты не готовишься ничего видеть..." (Н.Д. Уолш "Дружба с Богом")
Консультации, тренинги в Екатеринбурге +7-904-175-35-52
Консультации по Skype ( запись по почте maus-22@yandex.ru)
https://vk.com/happy_life_academy

Вернуться в «Личность»