Идеальные отношения в паре - они вообще возможны?

Как правильно вести себя в паре? Что делать, если родители не понимают? Можно ли научиться дружить? Как наладить отношения с начальником? Как обучиться искусству общения? Любые вопросы, касающиеся отношений между людьми, Вы можете обсудить в этом разделе.
pushistic
Контактная информация:

Сообщение pushistic » 18 июн 2013, 18:31

Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня зовут Елена, мне 37 лет. В жизни у меня все достаточно успешно - работа, друзья, путешествия, впечатления. Но с мужчинами у меня с юности как-то не клеится, сейчас уже не вспомню ни одних отношений, за которыми я бы скучала. Замужем я не была, детей тоже нет в силу медицинских показаний. Первый раз влюбилась в 2 года))), но первая настоящая и платоническая любовь, вернее отношения были в 16 лет. Они не сложились, парень меня обманывал и изменял. Потом в студенчестве было много кавалеров, ничего серьезного никто не предлагал. В 21 год я сильно заболела и слегла, потом даже будучи 2 года в больнице были кавалеры, один даже умудрился бросить в реанимации. После этого было тоже много встреч, не на одну ночь, но все романы длились не более 6 месяцев. В один прекрасный момент я сказала себе стоп - наверное встречалась не с теми, вот буду ждать ТОГО САМОГО. Но почти 4 года ничего не происходило, и даже учитывая мой активный образ жизни, работу с многочисленными людьми, встречи я никого не встретила.
В конце прошлого года по интернету я познакомилась с МЧ, сначала переписывались, потом начали встречаться. Он меня намного моложе, покорил своей заботливостью, нежностью и добротой. Но вот прошло 3 "медовых" месяца и как-то все стало рушиться. Он потерял работу, одновремено заболела моя мама раком. К его чести сказать, за время маминой болезни он меня поддерживал, и морально и физически, взял на себя часть работы по дому - типо готовка и уборка, потому что я совсем была в расстроенных чувствах, выслушивал и утирал слезы. Потом его семья приняла решение продать дом бабушки с дедушкой, он там занимается ремонтом, прошло 2 месяца. еще надо сказать, что так же 2 месяца назад умерла моя мама. От рака. В общем, его отъезд и смерть моей мамы совпали. За это время мы виделись один раз, он приезжал, общаемся по телефону. Но часто стали ссориться, он не спешит заканчивать там с ремонтом да и работу не спешит искать, ждет подходящего случая. До своего отъезда он в течении месяца ходил по собеседованиям, но так ему и не улыбнулась удача.
С одной стороны я много раз уже предлагала взять паузу в отношениях и хотя бы свести на нет общение, но он мне звонит всегда, даже если я запрещаю. Да и я сама скучаю за ним.
Мне некоторые психологи намекали на то, что у меня зависимость, потому что я сильно романтизирую отношения. Хотя я трезво понимаю с одной стороны, что, по крайней мере, пока он был рядом у нас отношения были очень хорошие, а с другой стороны - мы на разных полюсах, понадобится много времени, чтобы он стал самостоятельным и состоятельным. И самое главное ответственным. На слова он не скупится - люблю, нежности, но я хочу его поступков.
Как быть, что важнее для гармонии - материальное или духовное? Я трудоголик, положила немало времени, сил и здоровья, чтобы достичь того, что имею. Приче мне никто никогда не помогал - родители дали образование, дальше - сама. Он же живет совершенно спонтанно и верит в позитив.

Я готова была бы ждать перемен, но мне кажется, что он не предпринимает никаких попыток навстречу своему будущему.
Как поступить с этими отношениями? Раньше я если не видела перспектив сама разрывала и очень жестко, в данном случае что-то не пускает. Ионгда я думаю, что я не его женщина, раз я не являюсь стимулом к развитию. Одна моя подруга говорит, что он вряд ли изменится, и дело не возрасте, или разнице, просто такой типаж человека.

P.S.Сегодня познакомилась с одной девушкой, она рассказывала, что муж полтора года сидел без денег - работал, но ему нигде не платили, потому что не везло, но это никак не повлияло на их брак, потому что для нее в приоритете человеческие качетсва ее мужа.
Жизнь полна чудес

Ирина Елецкая
Контактная информация:

Сообщение Ирина Елецкая » 22 июн 2013, 21:40

Здравствуйте, pushistic.
А для чего Вам идеальные отношения? Какие Ваши потребности мог бы удовлетворить идеальный партнер, и не могут удовлетворить реальные мужчины?
Когда жизнь ставит перед нами проблему, то кладет рядом и ключ к ее решению.
Запись на консультацию: 8(909)687-19-03

http://www.psynavigator.ru/consult2.php?code=1529

viki1990
Контактная информация:

Re: Идеальные отношения в паре - они вообще возможны?

Сообщение viki1990 » 29 июл 2014, 20:20

Вероятно, у вас просто завышенные требование к мужчинам, так что у вас ни с кем не получатся идеальные отношения. Если вы чувствуете, что молодой человек, который рядом с вами, родной вам по душе, то просто берегите его и у вас все получится.

Yalka
Контактная информация:

Сообщение Yalka » 29 июл 2014, 22:40

Для того, чтобы требовать идеальности от мужчины. надо самой быть идеальной. Можете ли вы откровенно признаться в том, что вы такая? Мужчина вас любит, по вашим словам это понятно - что же еще нужно? Любовь - это и есть идеальные отношения, которые могут нарушаться неурядицами. Он был рядом с вами в трудное для вас время, поддерживал - а на это не каждый способен даже после нескольких лет брака!

флёр
Контактная информация:

Сообщение флёр » 29 авг 2014, 22:13

А зачем вам его развивать? Не подходит - поменяйте.

Ходоровская Людмила
Контактная информация:

Сообщение Ходоровская Людмила » 22 сен 2014, 13:33

Что важнее для гармонии - материальное или духовное? Важно, чтобы вы хотели этих отношений и готовы были к тому, что ваш МЧ не идеален, что у него есть свои взгляды на жизнь, свои планы. Вы пытаетесь подогнать его под свои параметры? Зачем? Если он вам нужен и дорог, не лучше ли принять его со всеми ЕГО параметрами? Пока люди не живут совместно, они имеют право жить свою жизнь, но это не значит, что они не нужны друг другу. Вы ориентируетесь на мнение других людей, а может быть лучше остаться при своем? Вы сами чего хотите от ваших отношений? Под идеальными отношениями каждый подразумевает свое. Вот и исходите из того, что нужно вам. Только вы сами делаете свою жизнь и отношения.
Еще есть вопросы? Обращайтесь. e-mail: lyudmilahodorovskaya@mail.ru; скайп: mila6075

Вернуться в «Отношения»