Горько(( Больно((

Как правильно вести себя в паре? Что делать, если родители не понимают? Можно ли научиться дружить? Как наладить отношения с начальником? Как обучиться искусству общения? Любые вопросы, касающиеся отношений между людьми, Вы можете обсудить в этом разделе.
Ангелиночка
Контактная информация:

Горько(( Больно((

Сообщение Ангелиночка » 20 дек 2011, 20:17

Боже помогите разобраться!!
Я встречалась с женатым мужчиной 4,5 года...и тут два месяца назад мы расстались...
Сначала отношений, да и на протяжении у нас были очень хорошие отношения...во общем я его очень сильно люблю!! Я понимала, что это ни к чему не приведет..и что я очень плохо поступаю...но чувства никуда не денешь...отпускать было больно..и не могла1! И тут это случилось наше расставание..кок я страдала, да и страдаю...я хожу как манекен..внутри все болит!! И не проходит((( не давно начала общаться с другим молодым человеком..но нет у меня к нему никаких чувмств..даже симпатии..я это делаю просто так..что бы как то забыться.. И тут мне сегодня позвонил опять мой бывший молодой человек..узнал как дела...Зачем спрашивается...зачем опять кидать надежды?? Я же живой человек....но сказать ему не звони я не могу...это выше моих сил!! Что мне делать..как отпустить....смогу ли полюбить так же сильно кого-нибудь(( Вы не представляете как плохо внутри...сколько это может продолжаться(((

флёр
Контактная информация:

Сообщение флёр » 20 дек 2011, 20:49

смогу ли полюбить так же сильно кого-нибудь((:

Извините, а зачем вам это? Могу сказать, что по практике такие ситуации чаще всего возникают, когда слишком много неразрешённых проблем. И человек не решает то, что есть, - а забывается в совсем уж неразрешаемой ситуации.

я это делаю просто так..что бы как то забыться:

Ясно, что это про встречу с новым парнем, однако тенденция такова: вы хотите забыться. С новым парнем забыть женатого, а с женатым - что вы хотели забыть?

lalaly
Контактная информация:

Сообщение lalaly » 21 дек 2011, 07:10

Ангелиночка, судя по всему Вы очень сильно привязались к этому человеку. Потому так больно.
Если начнете отпускать понемногу - будет все легче.

Были хорошие отношения, а расстались почему?
Это была его инициатива или Ваша?
И тут мне сегодня позвонил опять мой бывший молодой человек..узнал как дела...Зачем спрашивается...зачем опять кидать надежды?? Я же живой человек...

А может он чисто по-человечески - узнать, все ли хорошо?
Почему это для Вас - надежда? на что надежда?

Что мне делать..как отпустить...

Совет банальный - осознать реальность. Даже хорошие отношения иногда заканчиваются.
Принять этот факт Вам страшно? Может, из-за этого?
смогу ли полюбить так же сильно кого-нибудь

Конечно. Это же Ваши чувства, Ваше умение их переживать, быть преданной и привязываться. Может только решите, что не стоит также сильно. :mi_ga_et:
Вы не представляете как плохо внутри...сколько это может продолжаться(((

Пока Вы питаете эти эмоции, даете им энергию, возможно считая свидетельством Вашей сильной любви.
Боль же - от привязанности, а привязанность - в надеждах на продолжение отношений, на какое-то их развитие.
Скажите себе - Все , эти отношения закончились! - и понаблюдайте, что будет с Вашим состоянием.
Я понимала, что это ни к чему не приведет..и что я очень плохо поступаю...но чувства никуда не денешь...

Ангелиночка, где-то в храме было написано - Все проходит и это пройдет. Вечны только пирамиды. :-):

Это Ваши первые серьезные отношения? Раньше влюблялись?
Важно не то, что с нами происходит, а что мы с этим делаем!
Консультации в Минске (029) 1612751, (025) 9735408 Ольга

Vinyk
Контактная информация:

Сообщение Vinyk » 29 янв 2012, 04:44

Позволю себе выразить свои мысли по этому поводу. Может быть они вам помогут. Если вы понимаете, что дальнейшие отношения невозможны, то ни к чему их продолжать, поэтому звонки от бывшего молодого человека стоит воспринимать как дружественные или как искреннее сопереживание, но ни в коем случае как какую-то надежду на дальнейшие отношения. Позвольте себе быть внутренне независимой, простите себя, простите молодого человека и начинайте жить дальше, зацикливание на прошлом будет приводить вас к тому что с вами уже было, а это совсем не нужно, поскольку исход вам уже известен. Вы это уже пережили, та часть вашей жизни осталась и вы приобрели бесценный опыт (хороший или плохой это уже субъективно). Вы пребываете в этом моменте, здесь и сейчас, поэтому достойны открыть для себя что-то новое. Теперь дело за вами, соберите свой запас решимости и воли и позвольте себе увидеть не только ваши внутренние переживания, но и то хорошее что вы можете привнести в этот мир, и те прекрасные отношения которые вы сами построите с другими людьми. Ни в коем случае не раскисайте и помните, гармоничные отношения базируются на любви двух взаимодополняющих личностей, а не тех кто живет за счет друг друга (типа я без него не смогу и т. п.), не растворяйтесь в своем партнере, идите дальше, раскройте себя другим. Будьте с тем чьи плюсы и минусы вы примете, кто примет вас не смотря ни на что, наслаждайтесь обществом других людей и давайте впредь определенную личную свободу (убеждений, предпочтений, отношений). Не любите - не начинайте отношений, есть проблемы - решайте вместе, не решается - еще раз решайте, не сходится - отдохните друг от друга, дальше не клеится - бросайте, бросайте без всяких обвинений и идите вас ждет жизнь. Счастья, удачи и всего хорошего, цените себя.

Solnishko
Контактная информация:

Сообщение Solnishko » 29 янв 2012, 22:55

lalaly писал(а):Ангелиночка, где-то в храме было написано - Все проходит и это пройдет. Вечны только пирамиды.

Возможно, Вы знаете об этом больше- в каком храме такое написано?
Мне известно только о кольце царя Соломона. Один из 3-х вариантов притчи:
"Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо — сильно ли увеличит их? … Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОЙДЕТ», — прочел он. … Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО». … Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить прeемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…"
Связь с женатым мужчиной и храм-сложносовместимые понятия, по-любому. А девушка-молодец, раз хотя бы головой понимает, что некрасиво поступала. Женатый же продолжает поступать некрасиво-задурил девочке голову и продолжает невзначай терзать её.:(

lalaly
Контактная информация:

Сообщение lalaly » 30 янв 2012, 23:56

Solnishko, рада за Ваши глубокие познания в мифологии.
У меня была цель - помочь человеку чуть больше понять, а не лекцию прочесть. :mi_ga_et:
Связь с женатым мужчиной и храм-сложносовместимые понятия, по-любому. :

Вам сложно совместить, т.к. цели такой нет. :mi_ga_et:
Важно не то, что с нами происходит, а что мы с этим делаем!

Консультации в Минске (029) 1612751, (025) 9735408 Ольга

Дмитрий Евгеньевич
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Евгеньевич » 31 янв 2012, 08:20

Сженатыми знакомиться вредно для дальнейшего психологического здоровья. Я например, когда в том же самом контакте знакомлюсь с девушкой, то узнаю в первых же сообщениях замужем ли она, есть ли у неё дети или нет. А ещё лучше сортирую сразу по статусу "в активном поиске" да и всё тут :-):
Мой id вконтакте - id1866876 . Пишите, буду рад)

Okzana
Контактная информация:

Сообщение Okzana » 01 фев 2012, 10:03

Дмитрий Евгеньевич писал(а):Сженатыми знакомиться вредно для дальнейшего психологического здоровья.

Согласна. Обращать внимание на женатых/замужних есть смысл, только если ты живешь в маленькой деревеньке, где выбрать можно из десятка хромых, косых, пожилых и алкашей. Если же живешь в городе, то лучше не ломать себе жизнь, не создавать заранее комплексов, которые потом годами будешь расхлебывать!

Simona
Контактная информация:

Сообщение Simona » 06 фев 2012, 10:53

Solnishko:
Возможно, Вы знаете об этом больше- в каком храме такое написано?
Мне известно только о кольце царя Соломона. Один из 3-х вариантов притчи:
"Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо — сильно ли увеличит их? … Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОЙДЕТ», — прочел он. … Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО». … Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…"
Связь с женатым мужчиной и храм-сложно совместимые понятия, по-любому. А девушка-молодец, раз хотя бы головой понимает, что некрасиво поступала. Женатый же продолжает поступать некрасиво-задурил девочке голову и продолжает невзначай терзать её.:(:

:ya-za: +мильён! Condom женатый.

Djyll
Контактная информация:

Сообщение Djyll » 06 фев 2012, 14:14

Искренне сочувствую вам. Так как сама недавно была в такой ситуации, когда казалось, что ничего лучшего в жизни уже не будет. Нужно перебороть себя, хоть это и тяжело. Вы же сами понимаете, что у этих отношений нет будущего. Время все расставит на свои места, просто не кидайтесь из крайности в крайность. Если молодой человек с которым вы сейчас встречаетесь не вызывает у вас никаких чувств, то эти отношения не нужны, лучше подождать и разобраться в себе.

Вернуться в «Отношения»