я влюбилась в женщину...помогите разобраться!!!!

Как правильно вести себя в паре? Что делать, если родители не понимают? Можно ли научиться дружить? Как наладить отношения с начальником? Как обучиться искусству общения? Любые вопросы, касающиеся отношений между людьми, Вы можете обсудить в этом разделе.
Messalina
Контактная информация:

Re: я влюбилась в женщину...помогите разобраться!!!!

Сообщение Messalina » 05 фев 2017, 17:39

Лиана писал(а):Насчет кто предложил, я задам ей прямой вопрос тет-а-тет. Пусть выкручивается, а я посмотрю. Только не по телефону надо.

Получается, встречи все-таки не избежать? :)

Лиана
Контактная информация:

Сообщение Лиана » 06 фев 2017, 08:47

Встреча может произойти на нейтральной территории, и в любом случае удасться поговорить лишь сухо и по существу. А домой звать даже и без этого всего я не собиралась.
Если честно, мне самой это странно, но я чувствую к ней отвращение. И физическое в том числе. Так, как будто долгое время я была в измененном состоянии, а сейчас я вижу и чувствую все как и должно быть в реальности. Она мне неприятна. Как я могла связаться с таким человеком, как???? :shock: Да ещё с таким окружением, как у неё. Для меня это всегда было важно. И ещё всегда оценила и ценю в людях порядочность. Но это не этот случай, и все факты об этом говорят. Но ведь мои чувства на тот момент были настоящими, она была мне очень дорога. Вот и не пойму, что это было. Злая любовь?)) Или урок в жизни для развития. Не знаю. Но мои чувства радикально изменились.

Messalina
Контактная информация:

Сообщение Messalina » 06 фев 2017, 19:29

Лиана, ты права, что воспринимаешь всю эту ситуацию как некий жизненный урок. Я думаю, ты и раньше замечала непорядочность в ее поведении, какую-то червоточинку что ли... Недаром же ты решила с ней расстаться. Просто на тот момент, когда она была тебе дорога, на все эти моменты ты закрывала глаза, на тебя слишком действовала ее "химия". Где-то я читала, что подсознание старается вытеснять неприятную информацию, поэтому все плохое "забывалось", прощалось, а тебя все равно к ней тянуло. Но на каком-то этапе этого плохого стало слишком много: количество перешло в качество. А теперь, когда ее чары на тебя не действуют, она тебе не просто безразлична, а даже противна. Это нормально. И то, что ты ей раньше прощала, тоже было нормально, так уж мы все устроены. Может быть, и про измененное состояние ты права. Влюбленность это и есть, наверное, измененное состояние.

Лиана
Контактная информация:

Сообщение Лиана » 09 фев 2017, 22:42

Привет. Да ладно, проехали. Ну ее. ;) У тебя то что?

Messalina
Контактная информация:

Сообщение Messalina » 10 фев 2017, 17:39

У меня все хорошо, но все почти на том же уровне, что и было раньше. Я говорю "почти", потому что вроде бы никаких сдвигов в наших отношениях нет - видимся не очень часто, но все же регулярно. Немного чаще общаемся по телефону. И все же я чувствую от нее больше тепла, чем это было раньше. Это трудно объяснить, все проявляется в мелочах, но я это замечаю. 8-) Все больше каких-то мелких знаков внимания с ее стороны, да и наше общение по телефону все продолжительнее и продолжительнее... На новогодних праздниках я уже почти созрела, чтобы пригласить ее в гости, но сначала почему-то уперся мой муж (странно, я очень редко приглашаю гостей), потом я его уговорила, но не срослось по времени, так что я на эту тему даже и на заикалась пока. Встречаемся все еще на нейтральной территории. У меня странные ощущения - после встречи первые несколько дней я как под кайфом: с одной стороны, радость, что мы с ней встречались, с другой стороны, чертовски грустно ее отпускать и хочется ее вернуть. Потом проходит время, наваливаются дела и меня "отпускает", я уже думаю о ней спокойнее. Причем после общения по телефону у меня таких ощущений нет.

Vera2016
Контактная информация:

Сообщение Vera2016 » 10 фев 2017, 18:57

Знакомая ситуация, пока не вижу свою все хорошо. После встречи и радостно на душе и тоска наваливается, депрессия.

Messalina
Контактная информация:

Сообщение Messalina » 11 фев 2017, 14:53

Вера, а у тебя есть сдвиги какие-нибудь? Ты не делала попыток к сближению?

Vera2016
Контактная информация:

Сообщение Vera2016 » 13 фев 2017, 08:18

У меня все по- прежнему. Не сочла возможным вторгаться в ее семейную жизнь. Жду когда все пройдет. Третий год жду. .

Messalina
Контактная информация:

Сообщение Messalina » 13 фев 2017, 16:42

Vera2016 писал(а): Жду когда все пройдет. Третий год жду. .

Ты знаешь, если уж ты твердо решила (наверное, это правильно, ты же лучше знаешь свою ситуацию), то есть хорошие новости: время действительно лечит. Сколько его нужно, никто не скажет. Но обычно после трех лет уже все не так остро воспринимается. У меня была в жизни такая ситуация: мне нравилась одна женщина (впервые мне нравилась моя ровесница), я просто с ума по ней сходила. Она была (и есть, конечно же) очень красивая, чем-то похожа на Ким Бессинджер. Она была детским врачом, и так получилось, что я должна была к ней ходить со старшим ребенком продолжительное время. Я, конечно, ни на что вообще не надеялась, никак сблизиться не пыталась, просто в ходе наших к ней визитов мы очень хорошо общались. Потом она вдруг надолго ушла на больничный, а когда вернулась - у нее был большой и внушительный животик. Выяснилось, что лежала на сохранении. Нервничала, потому что ей на тот момент было уже за 30, первые роды, и шло не совсем гладко. Потом, конечно, она ушла в декрет, и я уже не чаяла ее когда-нибудь увидеть. Для себя решила, что все, надо ее забывать, ибо бесполезно. Через три года, как ни странно, она вышла из декрета и вернулась в ту же поликлинику. Нет слов, как я обрадовалась, увидев ее фамилию в расписании. И вот мы стали к ней ходить уже с младшим ребенком. Она даже, кажется, меня узнала. Такая же красивая, милая, внимательная к детям. Я почувствовала, что сейчас я могу и подружиться с ней, и начать общаться на личные темы. А мне уже было не надо. За три года, что я ее не видела, столько всего произошло... Нет, я, конечно все время о ней помнила, но когда она вернулась, это было уже неактуально. Так что все проходит. ;)

Vera2016
Контактная информация:

Сообщение Vera2016 » 19 фев 2017, 11:59

Думаю у меня ситуация лучше чем у Серены. Кстати, где она пропала?

Вернуться в «Отношения»